Я не только люблю различных кошек, но так же увлекаюсь экзотическими животными. На День рождения мне подарили паука-птицееда, чему я очень обрадовалась. Но с пауком возникло множество проблем, связанных, непосредственно с кормлением восьминого питомца. Паука нужно было кормить живыми тараканами, сверчками, червяками и прочей мелкой живностью. Естественно, это доставляет много проблем. Когда мы купили двух небольших сверчков на рынке и посадили в маленькую баночку при перевозке домой. А уже дома я решила сама пересадить их в более большую банку с кормом для сверчков, землёй и дырочками для воздуха. Мне   почему - то подумалось, что им там тесно, душно и не чем дышать. Я вышла на балкон, а моя любопытная вездесущая кошка Букля проследовала за мной. Я приоткрыла большой ящик и открыла маленький, заглянула туда. Сверчки, свернувшись клубками, словно маленькие котята, спали и даже не выскочили. Я успокоилась и хорошенько тряхнула банку. От былого сна сверчков не осталось и следа - один кинулся в банку, чему я была очень рада и принялся пожирать белый хлеб. Зато другой сверчок был хитрее - он выждал с мгновение и выскочил с другой стороны. Встав лапками на пол, он поскакал в сторону шкафа, что находится на балконе. Я запаниковала и закричала так громко, что наверно на улице было слышно. Сбежавший сверчок "зыркнул" на меня глазами и только теперь я поняла, что упустила его. Сверчок будто усмехнулся и залез в щель между шкафом и полом. Букля призывно замяукала и кинулась к щели. Я стала тихо говорить "Букля, лови его! Умница моя! Давай, давай. Поймай его!". Но сколько Букля не пыталась его выковыривать, сверчок не выходил. Я потеряла надежду...
Через два дня я услышала на балконе дикий грохот - горшки с цветами тряслись, норовя упасть на пол. Я вышла на балкон и поразилась увиденному. Букля (моя кошка) прижимала лапой к полу некое создание. Никто иной, как наш сверчок! Я захлопала в ладоши от радости и приказала Букле держать его покрепче. Букля послушалась, но сверчок вырывался. Сам он выглядел толстым и пухлым, наверно, пожирал нашу рассаду. Его сильные лапки всё сильнее и сильнее отталкивались от пола и Букля не могла больше сдерживать натиск врага. Она приподняла лапу и одним когтём оторвала сверчку "прыгательные" лапки. Сверчок заметался, но не смог скрыться, так как я накрыла его первой попавшейся на глаза банкой. Букля торжественно замяукала. Я стала расхваливать её на все лады, накормила до упаду и наградила званием "Ловец сверчков". Букля носила звание с достоинством и с того дня всё время ловит мух и прочих жуков на балконе. Но спустя два дня сверчок, которого поймала наша кошка, умер. Я из-за этого очень расстроилась. Ведь плохо и грустно, когда умирает кто-то. Даже сверчок...