Собаки, кошки, домашние животные в Тольятти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Спасите котят!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Какая-то сволочь в нашем доме на Баныкина 50 несколько месяцев назад выкинула на улицу беременную кошку. Кошка по виду была стопроцентно шиншилловая, пушистая и ухоженная... сейчас, конечно, пообтрепалась несколько. Ее бы уже соседи и взять хотели, но - беременная же, неизвестно от кого, неизвестно сколько будет...  В общем, так и осталась бездомной, просто подкармливали добрые люди. Родила она в нашем подъезде. Пятерых очаровательных пушистиков. Мы взять к себе не можем, у нас своя кошка, которая боевая и крайне агрессивно относится к чужакам. Она их просто поубивает... И, видимо, у всех, кто в подъезде это семейство подкармливал, тоже нет возможности взять. Обустроили им место возле мусоропровода на площадке, кормили, убирали... до поры до времени все было нормально, но теперь котята уже подросли, им около 2х месяцев, кушать уже пытаются самостоятельно, а молоко лакают вовсю. Ну и, конечно, теперь одним подкармливанием-уборкой не обойдешься, нужен нормальный надзор и дом. Им уже хочется бегать, их гоняет уборщица, они могут попасть под ноги не заметившим людям... одна трагедия уже произвошла - маленький котик упал в пролет между лестницами, разбился, на следующий день умер. Теперь их четверо... А тут еще и лето прошло, в подъезде все холоднее... Боюсь, не протянут они так долго.
А котята ведь замечательные! Очень красивые, с выразительными мордочками, очень пушистые - просто шарики меха с треугольными пока хвостиками...)))  трое серебристые, настоящего шиншиллового раскраса - мальчики и девочка; и одна крупненькая девочка получилась темно-черепаховой - вылитый сибиряк или даже мейн-кун! Если б их достойно вырастить - были бы роскошные звери, не нарадуешься.

Если кто-то хотел бы взять себе пушистого котенка - подумайте об этих крохах! Посмотреть можно между первым и вторым этажом в 6-м подъезде дома Баныкина 50 в Старом городе, или позвоните мне 46-75-81 (Константин), покажу сам и расскажу подробнее, что и как. Возьмете, естественно, бесплатно.
Или, может, кто-нибудь хотя бы подскажет, куда можно отвезти этих звериков на передержку, чтоб разбирали их уже из дома или из приюта какого-то, где за ними будет приличный надзор? Есть у нас сейчас в городе вообще какой-нибудь приют для таких случаев?
Помогите, кто может... пока не заболели или не получили какую-нибудь травму. Тут уже каждый день важен!

0

2

Приют есть на 50 лет октября 70 .Там котят можно пристроить.

0

3

На 50 лет Октября я вчера был. Там ужасно... Вонь, спертый воздух, очень много лающих вовсю собак и несколько несчастных котиков, сидящих безвылазно в клетках. Буквально плачут, когда видят человека, умоляют забрать...
А самое главное - волонтеры честно сказали, что у них только что была эпидемия кальцивироза, часть кошек и котят погибла. Не переносят ли инфекцию выжившие - большой вопрос. В общем, отнести туда котят еще более рискованно, чем они останутся в подъезде.
Я работникам оставил свой телефон и попросил давать его всем, кто зайдет в приют с целью приобрести котенка. Но... сам приют находится в таком закоулке, что его без спросу и не найдешь вовсе - не знаю уж, кто туда вообще заходит.
Одного котенка, который темно-черепаховый, вчера мне все-таки удалось пристроить по объявлению. Вроде бы девушке, зашедшей посмотреть, он сразу безоговорочно понравился - надеюсь, ему будет хорошо в совем новом доме.
Но осталось еще трое...

0

4

Очень жаль. Но такова действительность. Полноценных приютов у нас нет. Спасибо вам за вашу заботу! Я повешу ваш телефон у нас в салоне, если вы не против?

0

5

Конечно, не против - только рад буду! Сегодня еще одного, видимо, забрали. Не знаю кто, но судя по тому, что забрали самого толстенького и представительного котика - надеюсь, все-таки сработали мои объявы и забрали его именно в дом, а не дети утащили побаловаться...
Осталась еще крупненькая девочка и котик поменьше - он, видимо, последним родился, потому небольшой. Зато шустрый, игривый и любознательный - за троих!))

0

6

Рада за ваших питомцев!Может все попадут в ДОБРЫЕ РУКИ!!

0

7

Ну вот, наконец всем четверым оставшимся в живых котятам нашлись хозяева)) Последнюю котенку забрали в Мадагаскаре - спасибище волотнерам приюта, они там рядом с дефиле породников устроили выставку-продажу бездомников... Говорят, что нашу Шиншилку приобрели сразу же, первой, еще и 500 дублонов денег за нее добровольно дали)))
Уфффф!
Ну, дай Бог, хоть этим крохам будет хорошо...

0

8

Я так рада за вас!!! Спасибо за то, что не оставили крошек в беде! :flag: Удивительно, но не смотря на бедность приют реально помогает! Я думаю, что в наших силах  помочь приюту. Ведь у них проблема не только в деньгах. А в банальной газете, которую они стелят для щенков и котят. А ведь мы столько их (газет) выбрасываем!

0

Создать свой форум   Все форумы
при поддержке www.8482.ru